Новинки кино: что посмотреть в кинопрокате 2015 года Сообщество любителей хорошего кино, обсуждаем самые популярные фильмы кинопроката и делимся своими мыслями.

Что ждет криптовалюту в ближайшем будущем?

Опубликовано: 1.11.2018

Что ждет криптовалюту в ближайшем будущем?

Сотни тысяч майнеров, инвесторов и трейдеров со всего мира проявляют оживленный интерес к криптовалюте. На сегодняшний день цифровые деньги, эмитированные за счет технологии ethereum mining, многими признаются в качестве перспективного средства взаиморасчетов и вложения капитала. Другие же относятся к криптовалюте скептически, считая ее возросшую ликвидность лишь результатом временного ажиотажа. Что же ждет цифровые деньги в ближайшем будущем?

Интересно знать

На сегодняшний день десятки стран заняли выжидательную позицию в вопросе определения правового статуса криптовалюты, добываемой посредством cloud mining. Дальнейшая ее легализация все большим количеством государств способно наделить блокчейн немалым количеством свобод. Данный вариант развития событий несомненно позволит цифровым деньгам стать полноценным средством взаиморасчетов на международном уровне. При самом радужном сценарии криптовалюта может получить статус резервной, встав в один ряд с долларом и евро.

Тем не менее инвесторам, майнерам и трейдерам следует помнить и о существовании негативного прогноза в отношении будущего цифровых денег. Основную угрозу для криптовалюты представляют хакеры. Массовые хищения цифровых денег злоумышленниками с бирж и электронных кошельков способны заставить людей усомниться в защищенности блокчейна и отказаться от майнинга.

Также на будущее криптовалюты влияет и практическое применение механизма ее эмиссии. Если в дальнейшем блокчейн будет использоваться исключительно в целях добычи цифровых денег, технология превратится в обычную финансовую пирамиду и непременно потерпит крах. Если же механизм эмиссии криптовалюты будет применяться для выполнения реальных задач, ее дальнейшие перспективы можно расценивать как весьма многообещающие.

Поделитесь записью:

Чтобы постоянно быть в курсе последних кинопремьер и любых событий в киноиндустрии, то обязательно подписывайтесь на RSS и зафоловьте наш аккаунут в Твиттере - @allfontv. Ниже форма подписки для получения новых публикаций на почту.

Посмотрите ещё статьи:

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ошибка! Вы прикрепляете не допустимый файл

Разве это важно, кто ты и как ты выглядишь, если тебя любят? - Роальд Даль (Ведьмы. 1990)