Новинки кино: что посмотреть в кинопрокате 2015 года Сообщество любителей хорошего кино, обсуждаем самые популярные фильмы кинопроката и делимся своими мыслями.

Геодезические работы в строительстве: важная информация и полезные советы

Опубликовано: 5.09.2021

Геодезические работы в НогинскеПеред началом любого строительства и проектирования необходимо провести инженерные и геодезические работы, в ходе которых можно получить последние и точные сведения о местности и о строительном объекте. Цена такого вида работ в большей степени зависит от разрабатываемого топоплана.

Геодезические работы в Ногинске проходят несколько стадий. Подготовительная стадия считается первой, так как готовится документация, ставится техническая задача, прорабатывается список топографо-геодезических работ и проходит процедура регистрации, то есть получается разрешение на проведение определенной работы.

Вторая стадия называется полевой, так как проходит рекогносцировочный осмотр местности и целый комплекс работ, таких как топографическая фиксация, производство сетей.

В третьей камеральной стадии составляются топографические планы, проходит заключительная обработка сведений, которые были получены с оценкой точности результатов, необходимо согласовать внесенные в план коммуникации с теми организациями, в ведении которых находятся данные коммуникации.

В топографические планы по необходимости могут вноситься дополнения и изменения. После проведения всех стадий геодезических работ технический отчет передается заказчику со всеми оригиналами и приложениями. Вид работ, которые направлены на создание топографических планов, можно назвать особым.

Существует еще один вид работ, называемый предпроектный, который представляет собой целый комплекс работ, в частности исследование геологических условий данного участка.

Изучение в этом случае проводится с целью получения сведений о процессах техногенного и природного характера, которые могут быть небезопасны, и, кроме того, для определения на какую глубину и какого типа должен быть закладываемый фундамент, а также уточняется необходимость укрепления грунта.

Поделитесь записью:

Чтобы постоянно быть в курсе последних кинопремьер и любых событий в киноиндустрии, то обязательно подписывайтесь на RSS и зафоловьте наш аккаунут в Твиттере - @allfontv. Ниже форма подписки для получения новых публикаций на почту.

Посмотрите ещё статьи:

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ошибка! Вы прикрепляете не допустимый файл

Love means never having to say you’re sorry Любовь — это когда не нужно просить прощения - Дженнифер Кавиллери (История любви. 1970)